Гороскоп на 17 февраля 2011 года. Для эмоционального равновесия придется приложить усилия

День потребует усилий, направленных на поддержание порядка и равновесия в отношениях с коллегами и близкими людьми. Все взаимосвязано, и если много эмоций накопится в отношениях, то в доме может прорвать кран. Берегитесь затоплений – и водой, и эмоциями, предваряйте проблемы. Многие вещи можно предвидеть в силу обострившейся интуиции.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Солнце в соединении с Нептуном может внести путаницу в ваши отношения с коллегами или друзьями, или, наоборот, обнаружится более тонкий уровень реальности и смысл отношений. Если что-то слишком заботит, но вы не чувствуете уверенности в необходимости эту тему развивать, откажитесь от своих притязаний. Скорее всего, сразу произойдут заметные улучшения в чем-то другом. Внешние сигналы, которые не зависят от ваших планов и ожиданий, покажут, на что новое следует обратить внимание. События могут происходить самые разные и достаточно интенсивно. В личных отношениях отключите самоконтроль - и действуйте по велению сердца.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Сейчас вы чрезмерно реалистичны в отношениях и материальных вопросах. Может ощущаться охлаждение чувств, равнодушие к тому, что еще недавно волновало. Нужно остерегаться заблуждений, ошибочных выводов, но главное – действий, которые могут представлять угрозу вашему благополучию. Найдите опору в мудрости другого человека, не пропустите хороший совет. Внутреннее состояние может требовать развлечений или других вариантов разрядки, но завтра у вас не такой простой день. И лучше отдохнуть так, чтобы максимально пополнить силы и выполнить домашние обязанности.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Каким-то внутренним чутьем вы понимаете смысл происходящего, хотя тенденции сейчас развиваются так, чтобы сбить с толку и рассеять внимание, переключить с существенного на малоценное. Но именно вам дается шанс раньше других увидеть выгоду перемен и свой шанс в этом процессе. Ближайшие дни заставят действовать более активно, но пока лучше не перенапрягаться и посвятить это время поиску нужной информации и общению с толковыми людьми. То, что вам нужно, приплывет в руки само. Если нет, значит нужно что-то другое.

Рак (22 июня - 23 июля)

Соединение Солнца с Нептуном снижает критичность и самоконтроль и усиливает потребность растворения в другом человеке. Чувства и эмоции могут быть безрассудными, немотивированными. Лучше не принимать решения, которые могут что-то существенно менять в личной в жизни. Но фантазии могут иметь глубокий смысл, как и встречи и беседы, за которыми не стоит намерение, но происходящее направляется интуицией. Нужна наблюдательность, чтобы не пропустить важное открытие. Чем полезны такие концентрированные периоды, так это нарастаем чувства, которое готовит почву для перемен.

Лев (24 июля - 23 августа)

Не сетуйте на то, что события разворачиваются медленно. В происходящем пока царит хаос, и только с помощью интуиции можно найти тропинку к лучшему решению текущих вопросов. Не давайте эмоциям управлять вами. В доме следите за состоянием кранов и труб. За гранью внешнего будут разворачиваться интересные скрытые сюжеты, полные тайн, разоблачений и признаний. Будьте внимательны – бурные сцены и казалось бы обнаженная откровенность, на самом деле не откроют самого главного. Это день провокаций и приятных сюрпризов по неосторожности, чем и стоит воспользоваться, если вам хорошо удаются импровизации.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Меркурий в Водолее создает интеллектуальную атмосферу, и это нужно учитывать и в формировании деловых связей, и в личных отношениях. На разговоры уходит большая часть энергии и времени. Конечно, Меркурий рядом с Нептуном это словесная магия нюансов и вольность интерпретаций происходящего. Поэтому, объяснения, предложения и обещания не стоит торопиться брать на веру, но подвергать внутренней критике и обдумыванию. Не торопитесь верить ни плохому, ни хорошему. Будущее пока не ясно, но так, как было, уже не будет. Сегодня не рассчитывайте кого-то быстро убедить в своей правоте. Используйте только проверенные аргументы.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Эмоции достигнут пика, что обычно характерно для любого полнолуния, но соединение Солнца с Нептуном – это уже буря и разгул стихии. Сам этот день будет определяющим, но важно все, что происходит накануне, готовит «переворот». Не допускайте сумасбродства, рискованных решений. То, что открывается – ослепляет, но это кажущиеся возможности, а для кого-то и результат длительного стресса. Хочется прорваться, но лучше все идеи и предложения, как и вспышки понимания, отложить для более продолжительного анализа. В интеллектуальном плане это время может принести прояснение запутанных вопросов, которые могут решиться неожиданно быстро, по наитию или благоприятному стечению обстоятельств.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Вода представляет сейчас для вас источник опасности. Крайне нежелательно употребление алкоголя, особенно, в сочетании с важными переговорами или общением. Дайте себе отдохнуть, полениться, погрузиться в собственные интересы. Могут нарушиться планы; и придется подчиниться обстоятельствам, переключиться на другую деятельность. Нужно доверять своей интуиции и тем неожиданным «прозрениям», которые станут маяками в тумане изменчивых настроений и целей. Неожиданно можно оказаться в нужное время в нужном месте и решить свои дела так, что это будет выглядеть и своевременно, и единственно правильно на настоящий момент.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Паутина сложных взаимосвязей сейчас заметно повышает уровень тревожности, и эти выходные нужно использовать для физических видов работ и спортивных занятий, чтобы дать организму разрядку. Шопинг сегодня – напрасная трата денег. Встречи в первой половине дня не доставят удовольствия, могут обострить противоречия в отношениях. При этом будет заметным приток энергии, которой нужно найти выход. Сейчас вы создаете новое пространство для своих идей. Оформляются новые связи и общие планы. Сильный магнетизм может привлечь в вашу жизнь человека, который заставит волноваться ваше воображение. Главное – не терять в это время своих основных ориентиров.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Акцентируется сфера финансов, деловых отношений. Может ощущаться некоторый спад активности и успешности. С новыми проектами лучше не торопиться, но спокойно их готовить, уделяя внимание не только рабочим схемам, но и обязательно – отношениям. Многое решается на уровне симпатий, протекции, личных и дружеских связей. Это – в лучшем варианте. В худшем – активизируются интриги, нечестные методы борьбы с конкурентами, обман из корыстных соображений. Лучше повременить с крупными покупками, вкладами, переводами денежных средств. И сосредоточиться на своем внутреннем мире и здоровье.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Соединение Солнца с Нептуном в вашем знаке накануне полнолуния может вызвать перепад эмоций. Имеет смысл жить в такт с циклами, поэтому, если чувствуете вдохновение – творите, а если упадок сил (и то, и другое является качествами Нептуна) – найдите способ отдохнуть и сосредоточиться на своем внутреннем мире. Могут сниться вещие или предупреждающие сны, или подсказки придут другим способом. В отношениях есть возможность расслабиться и выразить чувства, которые обычно скованы рассудком и держатся под контролем.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Солнце в соединении с Нептуном для Рыб – важная точка отсчета, расставляющая эмоциональные акценты. Могут «затопить» эмоции, но это интересное время для самоанализа. Нужно найти время побыть наедине с собой или рядом с тем, с кем не обязательны слова. Лучше не пытаться в это время совмещать свои идеальные представления с реальным их воплощением. Естественно, жизнь продолжается, но иногда свою активность лучше тратить на поддержание баланса в уже развивающихся темах, заниматься совершенствованием, предчувствовать тенденции и находить ответы и решения в условиях обострившейся чувствительности.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи