Социальная сеть "Вконтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей

Социальная сеть "Вконтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей, теперь она будет осуществляться только по приглашениям уже зарегистрированных пользователей, пишет «Интерфакс-Украина».

"Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться "Вконтакте" без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени", - сообщил в своем блоге создатель "Вконтакте" Павел Дуров.

Он также заявил о необходимости для пользователей "Вконтакте" привязать свои аккаунты к сотовому телефону. "Это надежный способ обезопасить вашу учетную запись. Помните, теперь Вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту", - написал П.Дуров.

"Например, если аккаунт был взломан, то за счет привязки к мобильному телефону, его можно восстановить", - уточнил руководитель пресс-службы "Вконтакте" Владислав Цыплухин.

В настоящее время порядка 30 млн пользователей "Вконтакте" имеют "привязку" аккаунта к мобильному телефону.

В.Цыплухин не уточнил, кто из пользователей получит возможность распространять приглашения. "Мы определим это в ближайшее время. Пока такую возможность получил ограниченный круг лиц", - заявил он.

По словам В.Цыплухина, схема регистрации по приглашениям необходима также для борьбы со спамом и предотвращения создания ненастоящих аккаунтов.

Как говорится в сообщении на сайте "Вконтакте", регистрация будет осуществляться бесплатно, чтобы ее пройти, необходим специальный код, который есть в приглашении.

"Вконтакте" - крупнейшая русскоязычная социальная сеть, число зарегистрированных пользователей которой составляет более 100 млн. 32,5% социальной сети принадлежит Mail.ru Group.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи