Представителей ВО «Свобода» из Харьковской области также расспросили о взрывах в Макеевке

Глава Изюмской (Харьковская область) городской организации ВО "Свобода" Артем Заика и другие активисты ячейки были допрошены милицией по поводу недавних взрывов в Макеевке.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

«Наряду с аналогичными допросами донецких свободовцев, которые также прошли 10 февраля можем констатировать, что начались целенаправленные репрессии против националистов, прежде всего – в восточных областях», - заявляет пресс-служба.

"Свободовцев" допрашивали 10 февраля, пытаясь "между прочим, получить закрытую информацию о партийцах ячейки".

Харьковская облорганизация партии расценивает действия правоохранителей как выполнение непосредственной команды на уничтожение националистических ячеек по всей Украине.

"Требуем от главы Главного управления МВД Украины в Харьковской области Геннадия Тюрина немедленно предоставить объяснение действий своих подчиненных и воздержаться от выспрашивания у "свободовцев" конфиденциальной информации под предлогом расследования событий в Макеевке", - отмечают в пресс-службе партии.

Как известно, в четверг по поводу взрывов в Макеевке также были допрошены члены Донецкой областной организации "Свободы".

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи