Донецкому губернатору приказали наказать своего заместителя. За высокие цены на продукты

Кабинет Министров Украины поручил ряду председателей областных государственных администраций привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые допустили рост цен на продовольственные товары в 2010 году, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В распоряжении №90 от 9 февраля отмечается, что по итогам рассмотрения на заседании правительства 9 февраля вопроса относительно стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке и использования бюджетных средств по программам поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году председателям Донецкой, Киевской и Черновицкой облгосадминистраций поручено рассмотреть вопрос относительно привлечения к дисциплинарной ответственности заместителей председателей ОГА Кима Берестового, Александра Шевченко и Франца Федоровича.

Главам Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Черновицкой ОГА поручено рассмотреть вопрос относительно привлечения к дисциплинарной ответственности начальников главных управлений агропромышленного развития облгосадминистраций Василия Приходько, Ивана Панчишина, Анатолия Носика и Олега Надточия.

О проведенной работе главам указанных ОГА необходимо проинформировать Кабмин до 15 февраля 2011 года.

В свою очередь, главам Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой ОГА правительство обращает внимание на персональную ответственность за стабилизацию ценовой ситуации на продовольственном рынке и использование бюджетных средств по программам поддержки агропромышленного комплекса в регионе. Председатели этих областей предупреждены, что в случае неприменения соответствующих мер будет рассматриваться вопрос относительно целесообразности пребывания их на занимаемых должностях.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи