Целую группу членов ВО «Свобода» вызвали на допрос в СБУ по фактам взрывов в Макеевке

Четверо членов Донецкой областной и городской организаций ВО «Свобода» приглашены в управление СБУ в Донецкой области на допрос.

По словам председателя Донецкой городской организации ВО «Свобода» Артура Шевцова, его и еще троих активистов организации по телефону пригласили явиться в СБУ в качестве свидетелей для дачи показаний по делу о террористической деятельностии взрывов в Макеевке.

Кроме Артура Шевцова в управление СБУ должны прийти секретарь Донецкой областной организации ВО «Свобода» Сергей Белоблоцкий, секретарь городской организации ВО «Свобода» Алексей Погорелов и член партии Станислав Славгородский. «Возможно, этот список еще не полный и будет пополняться», - добавил председатель Донецкой городской организации ВО «Свобода».

Артур Шевцов выразил убеждение, что вызов членов ВО «Свобода» на допрос в СБУ связан с расследованием двух взрывов, произошедших в Макеевке 20 января 2011 года.

«В настоящее время проводятся соответствующие следственные действия по расследованию взрывов в Макеевке. Для нас не имеет значения, кто и к какой партии относится. В своей работе мы руководствуемся исключительно Уголовным Кодексом», - сообщили в управлении СБУ в Донецкой области.

Как ранее писал «ОстроВ», 20 января в Макеевке произошли взрывы возле зданий ГП «Макеевуголь» и Торгового дома «Голден Плаза». Неизвестные в письме, оставленном возле здания макеевского горсовета, за предотвращение серии взрывов требовали выкуп в размере 4,2 миллиона евро. Однако новых взрывов в Макеевке не последовало.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи