В ходе отбора участника "Евровидения-2011" от Украины зафиксированы фальсификации

Результаты голосования на официальном украинском сайте "Евровидения" нельзя считать действительными, поскольку администрация обнаружила значительную долю "накруток" в рейтингах лидеров голосования. Расследование было проведено после того, как один из пользователей обнаружил, что общая сумма "ложных голосов" за EL Кравчука с большим перевесом переходит за половину, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Новая информация о "накрутках" в голосовании появилась в результате независимого исследования, проведенного по инициативе пользователя сайта, который представил вниманию разработчиков свою систему анализа голосовавших пользователей и детальный отчет о проведенной работе. В исследовании использовался разработанный инструмент по анализу на уникальность и идентичность голосовавших.

В результате проверки выявлено, что немалая доля голосов EL Кравчука является сфальсифицированной. Подобная ситуация также наблюдается у Джамалы (1379 "дополнительных" голосов), исполнительниц Мики Ньютон (1380) и Дарьи Медовой (1727).

"Всем подозреваемым участникам недобросовестного голосования на e-mail был отправлен запрос, ответ на который являлся бы прямым опровержением причастности голосующего пользователя к роботам. Администрация сайта не получила ни одного ответа. Вывод один - пустые электронные адреса были созданы исключительно с целью неправомерной корректировки итогов голосования на сайте "Евровидения", - говорится в отчете администрации сайта.

В настоящее время лидерами по количеству набранных голосов остаются EL Кравчук – более 28 тысяч, Джамала – почти 26 тысяч, Мика Ньютон – почти 25,5 тысяч, Дарья Медова – более 25,2 тысяч, Алексей Матиас – почти 22,5 тысяч.

Напомним, голосование за 15 финалистов национального отбора на "Евровидение" завершилось вечером 9 февраля. Имена участников, которые 26 февраля поборются за право представлять Украину на конкурсе, "Первый национальный" - организатор нацотбора - обещал объявить сегодня.

Песенный конкурс "Евровидение-2011" состоится в мае 2011 года в Дюссельдорфе (Германия). Первый полуфинал – 10 мая, второй полуфинал – 12 мая, финал – 14 мая. Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи