Крымский милиционер написал книгу о том, как правильно пить на службе

В Крыму появилась книга-инструкция для милиционеров, в которой рассказывается, как пьянеть, и одновременно службу разуметь. Автором книги является генерал-майор милиции, начальник Крымского юридического института Василий Бирюков, пишут «Ukranews».

Книга, в частности, рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании во время застолья, не выдать служебную тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья.

"Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не отнимает, она проверяет, есть ли он", - пишет автор.

Похмеляться он советует теми же напитками, которые были "приняты накануне".

В "Алкогольном глоссарии" Бирюков объясняет значение таких слов как "бухать". Это, пишет автор, означает "употреблять алкоголь в больших количествах, обычно в течение длительного времени". "Пример: вожатая бухала всю смену", - уточнил Бирюков.

"Во время похмелья следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило: "Отчего заболел - тем и лечись". В случае соблюдения этого правила впечатляющий эффект гарантирован", - пишет автор в разделе "Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?"

"Водка цвета не имеет, но у того, кто ее пьет, красит нос и чернит репутацию", - предостерег генерал молодых милиционеров.

Кроме того, Бирюков поделился рецептом быстрого протрезвления.

"Капнуть в рюмку подсолнечного масла, добавить в нее две чайные ложки острого томатного соуса и один сырой яичный желток, посыпать солью, красным и черным перцем, добавив десертную ложку перцовки и пару капель лимонного сока. Выпил - и уже в состоянии осмыслить происходящее вокруг" – поведал о секретах мастерства с начинающими оперативниками генерал-майор.

Отметим, что книга под названием "Особенности профессионального поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанной с употреблением алкоголя" выпущена ограниченным тиражом.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи