Члены ФФУ пообещали УЕФА не снимать Суркиса. До окончания Евро-2012 (Фото)

38 коллективных членов Федерации футбола Украины написали письмо к ФИФА, УЕФА и ФФУ, в котором отказываются относительно своих претензий по смене руководства ФФУ до окончания Евро-2012. 

Об этом пишет "Чемпион" со ссылкой на достоверные источники, которые предоставили и само письмо.

В письме указывается, что если на коллективных членов ФФУ и осуществлялось давление, то не со стороны государственных органов, а со стороны самого руководства Федерации футбола.

"Письмо от 24 января 2011 года, адресованное Федерации футбола Украины за подписью Генерального секретаря ФИФА господина Ж.Вальке, вызвало в футбольном содружестве Украины значительный резонанс", - говорится в заявлении.

"Выраженные им суждения о "сильном давлении" на членов региональных федераций, ассоциаций и спортивных обществ, вмешательстве "правительственных представителей" в деятельность руководящих органов основателей ФФУ - все это не встретило ни понимания, ни восприятия таких серьезных обвинений", - продолжают "оппозиционеры".

"38 из 49 коллективных членов ФФУ на открытых заседаниях своих руководящих органов в результате прозрачного обмена мнениями выразили свободное волеизъявление, зафиксированное должным процедурных образом, в соответствующих документах", - отмечается в письме.

По мнению авторов письма, украинский футбол находится в глубоком кризисе из-за личных амбиций, пренебрежительного отношения, интриг, конфликтов и недоброжелательности со стороны высшего руководства ФФУ.

"По поручению абсолютного большинства коллективных членов ФФУ, от имени трех четвертых от их общего состава, публично и ответственно заявляем, что никакого давления извне на нас не осуществлялось, а сведения, направленные Вам о мнимых процедурных нарушениях и несвободе выбора, фальсифицированы и не отвечают действительности", - отмечается в письме.

"Более того, давление осуществлялось изнутри, со стороны руководящих сотрудников ФФУ, некоторые из которых собственноручно писали тексты решений в поддержку Григория Суркиса и принуждали к их принятию", - отмечается дальше.

Такие факты раскрылись при проведении публичных заседаний в разных областных федерациях.

Оппозиционеры отмечают, что они совместно с коллективными членами ФФУ всегда действовали исключительно в правовом поле.

Среди тех, кто подписался под письмом, руководители семи областных федераций, председатели Ассоциации студенческого футбола и Всеукраинского профсоюза.

 


 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи