Пожаловавшийся на милицейские побои оказался не журналистом, а мошенником. Идет проверка

25-летнй Юрий Стеценко, который представился журналистом "5 канала" и заявил, что был в Полтаве избит  милиционерами, не имеет отношения к СМИ. Об этом сказал руководитель центра по связям с общественностью областного УМВД Юрий Сулаев, передает "Интерфакс".

По его словам в ходе проверки было установлено, что мужчина не является сотрудником "5 канала", а также не имеет отношения к журналистике. "В ургентную больницу он был доставлен для осмотра. Визуально на нем ни синяка, ни царапин. Также на данный момент установлено, что мужчина не связан ни с "5 каналом", ни с журналистикой", – сказал Ю.Сулаев журналистам в понедельник.

Ю. Сулаев отметил, в 2009 году Ю.Стеценко как оператор помогал представителю "5 канала" в перегонке материала, и тогда ему было выдано аккредитационное удостоверение.

Руководитель ЦОС пояснил, что в горуправление милиции Ю.Стеценко был доставлен как свидетель по делу о краже. По его словам, покидая здание горуправления, Ю.Стеценко расписался в том, что не имеет претензий к правоохранителям, однако через три часа вызвал "скорую", которая доставила его в больницу, а также заявил, что был избит милиционерами.

Руководитель ЦОС сообщил, что проводится судмедэкспертиза. "Если будут выявлены противоправные действие со стороны милиционеров, собранные материалы будут направлены в прокуратуру", – заверил он.

Правоохранитель также сообщил, что 10 нояря 2010 года Октябрьский райсуд Полтавы вынес приговор Ю.Стеценко за мошенничество. Он был осужден к 4 годам лишения свободы с двумя годами отсрочки.

Как сообщило одно из информагентств Полтавы, 25-летнего корреспондента "5 канала" в Полтаве Юрия Стеценко работники городского управления внутренних дел силой привезли в участок милиции, где били несколько часов якобы добиваясь признания в краже трактора.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи