СБУ не подтверждает, что за информацию о «макеевских террористах» дают 10 тысяч долларов

Пресс-сектор управления СБУ в Донецкой области не подтверждает появившуюся в СМИ информацию о том, что за содействие следствию по делу о взрывах в Макеевке (Донецкая область) назначена награда в размере 10 тысяч долларов.

Об этом в комментарии «ОстроВ» сообщил руководитель пресс-сектора Александр Балабанцев. «Мы не распространяли никаких объявлений о вознаграждении гражданам за информацию о подозреваемых в совершении взрывов в Макеевке 20 января», - сказал он.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Донецкой области о вознаграждении в 10 тысяч долларов за «головы макеевских террористов» тоже ничего не слышали. «За разъяснениями обращайтесь в СБУ», - сказали корреспонденту «ОстроВ».

Как сообщал "ОстроВ", утром 20 января в Макееве было взорвано здание ГП "Макеевуголь" и Торговый дом "Голден Плаза". Ответственность за взрывы взяли на себя неизвестные, которые через письмо сообщили и том, что взорвут еще несколько зданий в Макеевке, если им до 17 часов не заплатят €4,2 млн. Других взрывов ими произведено больше не было. Глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что средства вымогателям переданы не были. По некоторым данным, вымогатели за выкупом не явились.

После макеевских событий объекты жизнеобеспечения Донецкой области были переведены на особый режим.

Управление СБУ в Донецкой области обратилось ко всем очевидцам макеевских событий оказать помощь следствию. «В связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту взрывов в Макеевке Донецкой области 20 января 2011 года, водителей транспортных средств, ставших очевидцами взрывов возле торгового центра “Golden Plaza” (ул. 250 лет Донбасса, д.7а), а также административного здания ГП “Макеевуголь” (пл. Советская, д.2) просим связаться с представителями Управления СБ Украины в Донецкой области по телефонам: (062) 337-25-51, (062) 332-61-23, (067) 624-72-23», – обратилось управление СБУ к гражданам. Ни о каком вознаграждении в соообщении, распространенном пресс-сектором управления речи не велось.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи