В связи с терактом в Домодедово усилен контроль на украинско-российской границе

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово усилен контроль на украинско-российской границе, пишет «ForUm» со ссылкой на УНИАН.

«Проведены совещания, усилена охрана государственной границы, усилен пограничный контроль и режимные меры, которые мы проводим совместно с работниками милиции, Службой безопасности, службами безопасности аэропортов», - сообщил начальник Харьковского пограничного отряда Виктор Мельниченко.

Он подчеркнул, что усиление мер безопасности коснется не только Международного аэропорта «Харьков», но и железной дороги и автомобильного транспорта.

По словам Мельниченко, пограничники совместно с работниками милиции для осмотра багажных отделений и подозрительных предметов используют собак, которые ищут оружие.

Напомним, СБУ также усилила меры безопасности в стране в связи с терактом в Домодедово. «Повышены меры безопасности на авиационном и железнодорожном транспорте», - сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне аэропорт Борисполь ограничил въезд автотранспорта на свою территорию и доступ в аэровокзал гражданам, которые встречают пассажиров. Подразделения МЧС и МВД проводят усиленное патрулирование территории аэропорта.

«Ограничен доступ на привокзальные площади автотранспорта, ограничен доступ встречающих к аэровокзальным комплексам, осуществляется патрулирование кинологами привокзальных площадей и аэровокзальных комплексов», - сказала пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

Как сообщалось, 24 января в результате взрыва бомбы в аэропорту «Домодедово» погибли 35 человек. Среди них – украинка Анна Машутина.

По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи