В связи с терактом в Домодедово усилен контроль на украинско-российской границе

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово усилен контроль на украинско-российской границе, пишет «ForUm» со ссылкой на УНИАН.

«Проведены совещания, усилена охрана государственной границы, усилен пограничный контроль и режимные меры, которые мы проводим совместно с работниками милиции, Службой безопасности, службами безопасности аэропортов», - сообщил начальник Харьковского пограничного отряда Виктор Мельниченко.

Он подчеркнул, что усиление мер безопасности коснется не только Международного аэропорта «Харьков», но и железной дороги и автомобильного транспорта.

По словам Мельниченко, пограничники совместно с работниками милиции для осмотра багажных отделений и подозрительных предметов используют собак, которые ищут оружие.

Напомним, СБУ также усилила меры безопасности в стране в связи с терактом в Домодедово. «Повышены меры безопасности на авиационном и железнодорожном транспорте», - сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне аэропорт Борисполь ограничил въезд автотранспорта на свою территорию и доступ в аэровокзал гражданам, которые встречают пассажиров. Подразделения МЧС и МВД проводят усиленное патрулирование территории аэропорта.

«Ограничен доступ на привокзальные площади автотранспорта, ограничен доступ встречающих к аэровокзальным комплексам, осуществляется патрулирование кинологами привокзальных площадей и аэровокзальных комплексов», - сказала пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

Как сообщалось, 24 января в результате взрыва бомбы в аэропорту «Домодедово» погибли 35 человек. Среди них – украинка Анна Машутина.

По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи