МИД предоставит помощь родственникам погибшей в "Домодедово" гражданки Украины

Министерство иностранных дел Украины намерено предоставить всю необходимую помощь родственникам погибшей во вчерашнем взрыве в аэропорту "Домодедово" гражданки Украины . Об этом на сегодняшнем брифинге в министерстве заявил пресс-секретарь МИД Украины Олександр Дикусаров, передает «РБК-Украина».

"В соответствии с информацией, которой мы владеем на сегодня - среди погибших (35 человек) идентифицировано 23 человека, в том числе гражданка Украины Машутина Анна Григорьевна 1981 года рождения" - сообщил О.Дикусаров.

Отметим, на данный момент проводится экспертиза и следственные действия. Родственники погибшей гражданки Украины проинформированы о трагедии и уже вылетели в Москву.

"Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича, МИД Украины и посольством Украины в России - родственникам погибшей будет предоставлена вся необходимая помощь. На данный момент мы поддерживаем постоянную телефонную связь с ее родными, и будем предоставлять всяческое содействие как на территории Украины, так и по прибытии в Москву" - отметил О.Дикусаров.

По словам О.Дикусарова, МИД обратился к авиакомпании "Трансаэро" с просьбой предоставить список пассажиров самолета, который прибыл из Одессы в Москву за несколько минут до взрыва. Согласно предоставленному списку, на борту самолета было 30 пассажиров. На данный момент посольством Украины в России поддерживается постоянная связь с компетентными органами РФ и медучреждениями относительно наличия граждан Украины среди погибших и пострадавших.

"По последним данным, поступившим от посольства, среди пострадавших граждане Украины отсутствуют (за исключением А.Машутиной). Мы продолжаем работу" - подытожил О.Дикусаров.

Напомним, по данным Минздрава России, в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" накануне вечером погибли 35 человек, 110 ранены, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека. По предварительным данным МЧС России, среди погибших - 8 иностранных граждан.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи