В Украине распространяются крайне радикальные националистические настроения – Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что в Украине распространяются крайне радикальные националистических настроения. Об этом сообщает пресс-служба В. Януковича.

«11 сентября, в день, когда весь мир чтил память погибших в трагедии в Нью-Йорке, в Киеве произошел случай, который заставляет еще и еще раз задуматься над глубинными процессами, которые происходят в украинском обществе. Имею в виду повторный случай избиения евреев, уже второй за довольно короткое время», - приводит пресс-служба слова Януковича.

«Факт вызвал глубокую обеспокоенность. Ведь свидетельствует о том, что имеем дело, возможно, не с отдельными хулиганскими действиями, а с развитием отрицательного явления распространения в нашей стране радикальных националистических настроений», - отмечает Янукович.

Лидер Партии регионов подчеркивает, что «мы должны сделать все, чтобы не допустить распространения в Украине раздувания межнациональной вражды.

«Надеемся, что власть также даст соответствующую оценку позорным случаям проявления дискриминации и преследования людей по национальному признаку. Надеемся, что вместе – оппозиция и власть – поставим крепкий заслон распространению в обществе ненависти к представителям других национальностей, нетерпимости к другим взглядам, распространению опасных лозунгов «борьбы за чистую Украину», - говорится в сообщении пресс-службы Януковича.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи