Колесников летит в Брюссель. Будет презентовать Евро-2012

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников 25 января осуществит рабочий визит в Брюссель.

Об этом сообщает Представительство Украины при ЕС, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, в рамках визита состоится встреча вице-премьер-министра Украины с вице-президентом Еврокомиссии, ответственным за вопросы транспорта, Сиимом Калласом.

Во время встречи стороны обсудят состояние подготовки Украины к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, в частности в области развития транспорта и инфраструктуры, вопросы создания общего авиационного пространства между Украиной и ЕС, доступа украинских компаний к рынку транспортных услуг ЕС в рамках будущего соглашения о зоне свободной торговли.

Б. Колесников также примет участие в открытии интерактивной презентации "Евро-2012: 500 дней до чемпионата" и выступит на конференции "Делаем Украину технически современным, экономически стабильным и социально надежным партнером ЕС", которые состоятся в тот же день в Европейском парламенте.

Кроме того, предусматривается, что Б. Колесников проведет ряд встреч с депутатами Европарламента, а также представителями украинских и европейских СМИ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи