Нардеп Малышев – о холоде, жаре и взятках, которые ждут сотрудников милиции

Курсантов милиции после прихода на работу в органы внутренних дел ждут холод, жара и «страшные люди мажоры».

Об этом заявил генерал-лейтенант милиции, народный депутат Украины Владимир Малышев сегодня на встрече с курсантами-выпускниками Донецкого юридического института, сообщает корреспондент "ОстроВ".

«Буду предельно честным. Вас ожидает холод, жара, машины, водители, особенно мажоры – это страшные люди. Будут вам втыкать полтинники, сотни гривен - это однозначно… Я вам говорю, что будут ваши руководители с вас взятки требовать, что план за неделю столько-то. Я вам говорю, то что никто не скажет, я вам говорю правду», - сказал он, отвечая на вопросы курсантов ДЮИ.

«Поэтому, что я могу вам сказать, если вы пойдете на попятную, значит, вы пропали как работник милиции», - добавил нардеп-генерал.

«А к ГАИ я отношусь с большим уважением, - отметил В. Малышев. - И я, честно говоря, преклоняюсь перед этой службой. Кто первый выезжает по угону транспорта? Кто задерживает вооруженных преступников - тоже работники ГАИ, и очень много их гибнет. А служба очень опасная, очень тяжелая, очень не простая, очень конфликтная при нашем населении», - заключил В. Малышев.

Видеофрагмент выступления народного депутата смотрите ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи