Милиция зафиксирует всех "дурачков", которых как "пушечное мясо" привезут на акции в Киев

Правоохранительные органы не рекомендуют жителям Днепропетровской области ехать на празднование Дня Соборности в Киев.

Об этом сегодня во время совещания Днепропетровской ОГА заявил начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, пишет «ЛБ».

По его словам, жители региона, которые поедут в Киев на празднование Дня Соборности, будут на месте "зафиксированы, задокументированы, им также будет дана оценка в случае каких-то событий".

Бабенко заявил, что ответственность как административную, так и уголовную, будут нести организаторы, которые направили людей в столицу.

«Есть информация, что в Киеве планируется организация кровопролитных акций - для этого подготовлены определенные силы. С этой целью проводится работа в области, связана с тем, чтобы найти дурачков, в моем понимании, и направить в Киев как пушечное мясо», - отметил Бабенко.

Напомним, ранее министр МВД Анатолий Могилев пообещал не задерживать автобусы с участниками акций протеста из регионов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи