Календарный план на 2011 год: время сбивать вертолет Януковича, время вешать коммунистов

Украинская блогосфера активно обсуждает появление в одном из блогов так называемого «Бандеровского календаря-2011». Его автором называет себя блогер с ником pekelnyi_bulba, а  доступной для  широких масс его провокационную деятельность сделала  газета Рината Ахметова «Сегодня».

Рисунки содержат сцены терактов в отношении лидеров современной Украины и массовых казней сотрудников НКВД, коммунистов, священников Московского патриархата и так далее. В роли героев, уничтожающих всех врагов независимой Украины выступают человечки в форме воинов ОУН-УПА и хрестоматийно-опереточные запорожские казаки.

Например, в феврале «красным» днем календаря выделено 25 число. Напомним, 25 февраля 2010 года новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович принял присягу на верность украинскому народу. Годовщину этого события иллюстратор календаря отметил рисунком, на котором символический «украинский патриот» сбивает вертолет Виктора Януковича, взлетающий с Межигорья.

Блогер просит не заказывать у него этот календарь, потому как он не собирался его печатать. Правда, очевидцы говорят, что видели, как этот календарь раздавали на улицах Львова, - пишет издание.

Правоохранители говорят, что о календаре пока не слышали, но если там будут найдены признаки разжигания межнациональной розни, блогером может заняться СБУ. По закону, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Сам календарь можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи