Из украинских городов больше всего туристических маршрутов к Евро-2012 предложил Львов

Наибольшее количество туристических маршрутов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине предлагает Львов, сообщает «Немецкая волна».

Четыре украинских города, которые будут принимать матчи Евро-2012, определилось с туристическими маршрутами. Больше всего предлагает Львов - три десятка экскурсий по разным тематическим, историческим и культурно-духовным направлениям. Город предлагает посещение замков в Западной Украине, осмотр старых церквей, поездки на целебные источники Карпат и даже самую красивую львовскую кофейню. В целом в своей концепции привлечения туристов Львов сделал акцент на поликультурность: «Львов армянский», «Львов еврейский».

Другие города предлагают гораздо меньше туров: Харьков - 13, а Донецк - 18. Например, Харьков, разрабатывая маршруты, делает акцент на известных фигурах: «Дорогами Ильи Репина», Николая Гоголя, Григория Сковороды и другие. Приблизительно такой же стратегии придерживается и Донецк, предлагая туристам маршрут: «Дорогой Сергея Прокофьева» или же местами казацкой славы.

Исполнительный директор Всеукраинской федерации работодателей в сфере туризма, представителя Комитета общественного контроля «Евро-2012» Татьяна Тимошенко отметила, что маршрутов должно быть много и они должны быть качественными, с расчетом на поток туристов в будущем. По ее мнению, отдельные маршруты, предложенные Донецком или Харьковом, абсолютно не продуманы.

«Трудно представить себе болельщика-туриста, который бы хотел проехаться местами жизни Репина или Ивана Мазепы, при всем уважении к этим личностям», - говорит Тимошенко.

При этом она добавила, что такая туристическая концепция однозначно не направлена на получение прибыли как после завершения чемпионата, так и от туристического сектора в целом. Нет ни одного маркетингового плана или исследования, где был бы анализ туристического сегмента в рамках организации «Евро-2012», отметила эксперт. Очевидно, общественность к обсуждению туристической концепции городов не привлекают или не прислушиваются к ее мнению, все происходит формально, говорит Тимошенко, отсюда и такие маршруты для туристов.

Львов, по мнению Тимошенко, лучше всего воспользовался случаем проведения «Евро-2012» для развития туризма. Она также заметила, что, к сожалению, информация о туристических маршрутах принимающих городов до сих пор является недоступной для иностранного туриста, хотя иностранцы любят все планировать заранее.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи