С завтрашнего дня повышаются тарифы на услуги почтовой связи

В Украине вводятся в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Об этом сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу «Укрпочты».

По данным пресс-службы «Укрпочты», предельные тарифы вводятся в два этапа: на первом этапе (с 1 сентября 2005г.) вводятся в действие новые тарифы на услуги по пересылке простой письменной корреспонденции; на втором этапе (с 1 ноября 2005г.) – на услуги по пересылке заказной письменной корреспонденции и посылок.

Пресс-служба отмечает, что на пересылку «в пределах Украины простой письменной корреспонденции (письма, бандероли) тарифы повышены в среднем на 50%. В частности, тариф на пересылку простого письма весом до 20 г, повышен с 45 до 70 коп.; бандероли весом до 100 г - с 65 коп до 1 грн».

Почти вдвое повышен тариф за пересылку посылок в пределах Украины, а также писем в страны СНГ.

Несколько повышены тарифы за пересылку в страны СНГ бандеролей. Например, с 53 до 73 центов повышен тариф за пересылку наземным транспортом бандероли весом до 100 г.

В то же время, стоимость пересылки простых и заказных писем в страны дальнего зарубежья остается неизменной.

«Оптимизация тарифов является крайне необходимым шагом для УДППЗ «Укрпочта», поскольку уменьшает убытки предприятия… В целом введение новых тарифов будет способствовать стабильной работе УГППЗ «Укрпошта», обеспечению дееспособности сети почтовой связи, повышению уровня качеств предоставления услуг, сохранению их доступности на всей территории Украины», – резюмирует пресс-служба «Укрпочты».

В Украине тарифы на универсальные почтовые услуги не изменялись на протяжении трех лет.

и-в

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи