Янукович сердечно поздравил горняков с праздником. И кое о чем напомнил

Лидер Партии регионов Виктор Янукович направил горнякам Украины праздничное поздравление с профессиональным праздником Днем шахтера. Текст поздравления распространила пресс-служба Донецкого областного отделения партии.

"Низкий поклон всем тем, кто своим нелегким трудом, рискуя не только здоровьем, но и жизнью, обеспечивает жизнеспособность нашего государства", отмечается в поздравлении Януковича.

В поздравлении он подчеркивает, что горняки "прошли в этой жизни все. И то время, когда профессия шахтера была почетной и уважаемой, когда создавались трудовые династии, а ваш каждодневный трудовой подвиг был воспет. И тогда, когда вас бросили на самовыживание, обрекая на нищету и лишив средств к существованию".

"Именно ваши воля и принципиальность стали фундаментом строительства молодого украинского государства. На себе вы испытали за многие годы различные реформирования, так называемую реструктуризацию, что загоняла эту отрасль все дальше в тупик", отмечает Янукович.

В своем поздравлении он констатирует - "И вот тогда, когда, казалось бы, все худшее позади, вам предлагают новые испытания". "Снова нормой становится задержка заработной платы, опять ведутся разговоры о бесперспективности отечественной угольной отрасли", говорится в поздравлении.

Янукович выражает веру, "что шахтеры и это преодолеют". "Вы выдержите все испытания, продолжая обеспечивать основу основ государственности Украины – ее энергетическую независимость", убежден лидер Партии регионов.

"В этот праздничный день хотелось бы, уже традиционно, пожелать безопасной работы, счастья и благополучия вашим семьям, лучшей жизни вам и вашим детям. Надежды, веры и любви", говорится в заключении поздравления.

я-л

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи