В Дни города в Донецке состоятся парад и заезды тюнинговых автомобилей

В рамках V Городского фестиваля «Розы Донецка» состоится III Всеукраинское авто-шоу «Гефест-АвтоМотоСтиль-2005»

Авто-шоу «Гефест-АвтоМотоСтиль-2005» - это демонстрация самых интересных работ профессиональных тюнинговых фирм и тюнингеров–любителей, возможность увидеть практическое воплощение того, как сделать свой автомобиль удобным, красивым, и непохожим на другие машины.

27 августа на участке трассы Донецк-Запорожье пройдут соревнования по драг-рейсингу (гонки на 402 метра 1/4 мили). Соревнования среди автомобилей будут проводиться без ограничения в классе и модификациях. Допуск к участию – прохождение дистанции 402 м менее чем за 14 секунд. Перед началом соревнований каждый получит возможность опробовать свои силы в сетке и тестах на время.

Соревнования по тюнингу автомобилей и мотоциклов пройдут 28 августа в центре Донецка – на площади Ленина. В столицу Донбасса съедутся профессионалы и любители, представляющие крупные города Украины – Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Одессу и др. Соревноваться участники будут в категориях «Комплексный тюнинг автомобиля», «Тюнинг кузова автомобиля», «Автозвук. Лучшая инсталяция», «Аэрография», «Тюнинг мотоцикла». Также в этот день в программе праздника – выставка ретро-автомобилей и показательные выступления профессиональных водителей.

Среди всех заявленных участников соревнований по тюнингу организаторы отберут лучших – ими станут 30 автомобилей, которые и будут бороться за 1-е места в номинациях.

Эксклюзивный партнер мероприятия ЗАО «Гефест» гарантирует бесплатное проживание иногородних участников в гостиницах, а также призовой фонд, который в отличие от прежних лет не формируется из средств самих участников соревнований. Организаторы – Продюсерский центр «Крок» и автоклуб «Форсаж».

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи