Щербань, вероятно, сейчас гуляет по Южной Африке

Бывший губернатор Сумщины Владимир Щербань, возможно, спрятался аж в Южной Африке. Как сообщает сумской информационный портал "Данкор online" , заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль, отвечая на вопрос "Комсомольской правды" есть ли новости о местонахождении экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня или экс-губернатора Киевской области Анатолия Засухи ответил:

"Мы знаем, где находятся все объявленные в розыск чиновники. Один из них, кстати, даже в ЮАР (Южно-Африканскую республику) забрался!". - заявил Г. Москаль.

По его словам, когда все юридические вопросы будут решены, "эти люди предстанут перед судом". "А пока, поверьте мне, находиться в розыске - это уже не слабое наказание", - сказал замминистра.

Ранее Генпрокуратура Украины сообщила, что по ее данным В. Щербань находится в США и сейчас ведутся переговоры по его выдаче Украине. Против В. Щербаня возбуждено сразу несколько уголовных дел.

я-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи