Кривошапко из «X-фактора» вышвырнул Кондратюк. Марченко пыталась его отстоять - версия

Руководство канала СТБ и ведущая шоу «Х-фактор» Оксана Марченко до последнего пытались убедить судью конкурса Игоря Кондаратюка поддержать того исполнителя, чей номер был лучшим.

Такую версию развития конфликта, развернувшегося вокруг прямого эфира песенного шоу, озвучил forUm со ссылкой на источники на канале СТБ. Господин Кондратюк на уговоры не поддался и проголосовал против  реального конкурента своего подопечного.

Зная, что Серега и Кондратюк договорились «слить» Александра Кривошапко (участник конкурса, который после блестящего исполнения внеконкурсной песни был исключен из дальнейшего участия в проекте), продюсеры передачи пытались этого не допустить. Отсюда и незапланированные паузы и реплика ведущей Оксаны Марченко перед тем как дать окончательное слово Игорю Кондратюку, чтобы он проголосовал «правильно».

Было очевидно, что ведущая телешоу, когда она явно волнуясь, объявила беспрецедентный перерыв перед словом Кондратюка, знала, что Кривошапко значительно опережает дуэт Павлик-Семенов по результатам зрительского голосования. Она всячески пыталась образумить Игоря Кондратюка. Если бы он поддержал Александра Кривошапко, из проекта бы ушел тот участник, за которого проголосовало по телефону и через СМС наименьшее количество зрителей.

По информации forUm, дуэт Сергея Семенова и Александра Павлика (сына известного украинского музыканта Виктора Павлика) по зрительскому голосованию проигрывал А.Кривошапко восемь тысяч голосов!!!

Как сообщал «ОстроВ», уход из популярного шоу «Х-фактор» канала СТБ одного из сильнейших вокалистов проекта мариупольчанина Александра Кривошапко вызвал в Интернете массовые протесты телезрителей вплоть до предложений бойкотировать программу телеканала.

Во время решающего голосования, в ходе которого определялось, кто из участников проекта должен его покинуть, Оксана Марченко грубо прервала ход передачи и потребовала от членов жюри немедленно покинуть свои места. Так как шоу шло в прямом эфире, для телезрителей была включена незапланированная реклама. Сразу после окончания рекламной паузы известный шоумен и продюсер Игорь Кондратюк (именно от него зависело, получит ли Александр Кривошапко шанс продолжить выступление в проекте) без традиционных комментариев, с каменным выражением лица, отдал свой голос конкурентам Александра.

По условиям проекта в каждом раунде вокального конкурса «Х-фактор» участие прекращает один из участников. Кто им станет, определяется из двух исполнителей, набравших по итогам интерактивного голосования по телефону и через СМС наименьшее количества голосов телезрителей.

Какой именно из двух номинантов покидает шоу, а какой продолжает выступать, решают четверо членов жюри. При равенстве голосов членов жюри организаторы конкурса вновь возвращаются к результатам зрительского голосования – проект покидает исполнитель набравший меньше всего голосов. Судьями в проекте выступают российский музыкальный критик Сергей Соседов, белорусский рэпер Серёга, украинская певица Ёлка и шоумен Игорь Кондратюк.

В 2006 году мариупольский школьник Саша Кривошапко получил Гран-при донецкого областного фестиваля юных вокалистов «Зоряний шлях».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи