Лидер КПУ таки живет в трехэтажном особняке. С башнями и мраморными перилами (Фото)

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко проживает в шикарном особняке по улице Щорса, 116 в селе Мостыще. В этом удалось убедиться корреспонденту "Сегодня".

Особняк коммуниста. Фото Г. Салай

Особняк Петра Симоненко "лицом" смотрит не на дорогу, а вниз — на бывшие совхозные луга. Дом построен в три этажа. Его украшают балюстрады с мраморными перилами, терраса и полубашня, подземный гараж. От посторонних глаз дом Симоненко спрятан за красным кирпичным забором. Кстати, к его участку примыкает еще один, пока не застроенный. Возле дороги, рядом с забором — дот времен Великой Отечественной, возле него на 9 Мая проходят праздничные собрания.

Напомним, сам Симоненко публикации в СМИ о своем доме в Мостыще называет политической провокацией. По его словам, участок земли принадлежит его сыну Андрею, и сам он не имеет к нему отношения. Тем не менее, жители окрестных домов периодически встречают лидера коммунистов и его жену Оксану Ващенко на этом участке.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи