Самое интересное за вчера: найдена похищенная студентка, Генпрокурор наградил своего сына

Страна:

К сотрудникам ГАИ снова вернулось право на «засады на дорогах»

 

До предпринимателей дошло: то, что Президент наложил на Налоговый кодекс, не совсем вето
 

Депутаты отказались увеличить «упрощенцам» оборот
 

Авторитарный режим в Украине оказался слабым. Власть растерялась – политолог
 

Рада решила не сдерживать рост цен на продукты питания первой необходимости
 

Найдена похищенная в Киеве дочь высокопоставленного чиновника. Студентка пропала весной
 

Генпрокурор Виктор Пшонка наградил своего сына. "...И почетная грамота"
 

Донецк:

ФОТОФАКТ. В Донецке кто-то хочет отставки Суркиса

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи