Украинцев лишили новогодних каникул. После Нового года до Рождества придется поработать

Украинцы не будут работать на новогодние и рождественские праздники 1-3 и 7-9 января 2011 года, но длительных каникул не будет. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства труда и социальной политики Украины Михаил Кухар, сообщает Главком со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Рождественские каникулы не предвидятся. То есть никакого переноса рабочих дней после Нового года не будет», - сказал М, Кухар.

Он пояснил, что все переносы отмечены в соответствующем распоряжении Кабинета Министров. Согласно документу, переносится только рабочий день с понедельника, 7 марта, на субботу, 12 марта, а также с понедельника, 27 июня, на субботу, 25 июня.

Между тем, в соответствии с ч. 3 ст. 67 Кодекса законов о труде Украине, выходной день в субботу, 1 января, переносится на понедельник, 3 января.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи