Следующая акция протеста предпринимателей запланирована на 2 декабря

Следующая массовая акция протеста предпринимателей на площади Независимости в Киеве запланирована на четверг, 2 декабря. Об этом заявил один из координаторов акции, выступая с трибуны, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Он подчеркнул, что протестующие больше не будут ходить на переговоры ни в Кабинет Министров, ни в Администрацию Президента, а ждут представителей власти с их решением на Майдане.

В то же время, член координационного совета, комендант палаточного городка Сергей Мельниченко сообщил журналистам, что дата следующего массового собрания на Майдане окончательно будет определяться координационным советом сегодня. В отношении переговоров он отметил, что группы переговорщиков, которые в последние несколько дней были на переговорах в Кабинете Министров, не уполномочены согласовывать какие-либо позиции по кодексу. По его словам, они могут разве что доносить свою позицию, по какой причине представители бизнеса требуют отказа от документа в целом.

С.Мельниченко подчеркнул, что решения может принимать исключительно координационный совет, и только с учетом позиции Майдана.

"Мы требуем исключительно вето, и после того как вето будет наложено, мы готовы подать свои предложения и принять непосредственное участие в формировании нового Налогового кодекса Украины", - подчеркнул он.

Также С.Мельниченко отметил, что бастующие предприниматели не настаивают на отставке правительства. Он напомнил о том, что Президент выразил готовность провести кадровые изменения.

"Президент сказал, что он до четверга сделает кадровые изменения, Бродского, скорее всего, уберут и так далее. Однако я не хочу политизировать эту ситуацию. В принципе, и координационный совет против политизации. Мы исключительно за то, чтобы тех людей, которые причастны к разработке кодекса, Президент привлек к ответственности, уволил с занимаемых должностей. Если он примет решение об отставке правительства, это будет его решение", - сказал он.

Напомним, сегодня на площади Независимости в Киеве продолжается акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Несмотря на снег, дождь и холодную погоду, на Майдан вышли несколько тысяч протестующих. Со сцены координаторы акции заверяют, что главной целью протестов остается вето Президента на Налоговый кодекс. Акция протеста будет продолжаться, пока эта цель не будет достигнута.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи