Накануне похолодания ГАИ призывает сменить шины и быть осторожными

ГАИ в связи с осложнением погодных условий и похолоданием 25-28 ноября призывает водителей транспортных средств быть осторожными на дорогах..

Об этом сообщили в Государственной автомобильной инспекции, пишет "Корреспондент".

ГАИ отмечает, что с 25 ноября ожидается понижение температуры, а также дожди и мокрый снег.

Ночью 25-28 ноября практически во всех областях ожидается понижение температуры до 0...-7 градусов с возникновением на дороге гололеда.

В связи с этим ГАИ рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам.

Инспекция напоминает, что стандартные рекомендации для холодного времени года включают в себя смену шин на зимние, проверку тормозной системы и светотехники, соблюдение правил парковки.

Кроме того, ГАИ призывает водителей помнить, что шины с разными типами рисунка протектора и различных конструкций по-разному ведут себя при торможении и маневрах.

Госавтоинспекция напоминает, что запрещается использование на одной оси транспортного средства диагональных и радиальных шин, шипованных и нешипованных, морозостойких и неморозостойких, шин различных размеров и конструкций, а также шин разных моделей с отличающимися рисунками протектора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи