Львовские националисты поголодают три дня в память о Голодоморе. Предлагают присоединяться

Молодежный националистический конгресс проведет 26-28 ноября "Голодную конференцию в память о Голодоморе 1932-33годов".

Об этом сообщил лидер Львовской областной организации Молодежного националистического конгресса Андрей Бень, пишет Ukranews.

Конференция состоится в урочище Золотая Поляна возле сел Воронов и Выспа на границе Львовской и Ивано-Франковской областей. Спецификой конференции является то, что участники в течении всех 3 дней будут голодать.

По словам Беня, программа предусматривает не только теоретическую, но и практическую часть. Каждый участник конференции готовит доклад, который будет касаться Голодомора, украинской национально-освободительной борьбы, выдающихся украинских деятелей и т.д. Также молодежь сможет прослушать ряд лекций об идеологии украинского национализма, общественных организациях, а также выживанию на природе.

Практическая часть охватит спортивное ориентирование, футбол, регби и другие спортивные мероприятия.

Кроме того, националисты призывает всех неравнодушных граждан страны поголодать 27 ноября, а сэкономленные на еде деньги направить на благотворительность.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович исключил из положения о Национальной премии имени Тараса Шевченко пункт, согласно которому премия может вручаться гражданам за произведения, освещающие тему Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи