В Украине растет рождаемость – заявление Минюста

Рождаемость в Украине в течение третьего квартала 2010 года, по сравнению с первыми двумя кварталами года, выросла во всех регионах, кроме Харьковской и Днепропетровской областей. Об этом заявил Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции, сообщает Лига.

По словам министра, после спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, рост числа рождений начал фиксироваться со второго квартала текущего года. В третьем квартале в разных регионах регистрация рождений увеличилась еще больше. Так, в течение августа-октября в разных регионах было зарегистрировано от 2 до 23 процентов рождений больше, чем за май-июль.

В частности, на 2% новорожденных больше зарегистрировано в Ивано-Франковской области, на 3,5% - во Львовской области, на 5% - в Винницкой, Волынской и Луганской областях, на 6% - в Житомирской области, на 7,5% - в Хмельницкой области, на 9% - в Тернопольской и Черниговской областях, на 11% - в Ривненской области и Киеве, на 12% - в Закарпатской и Черкасской областях, на 14% - в Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях, на 15 % - в Одесской и Черновицкой областях, на 16% - в Запорожской, Киевской, Сумской областях и Севастополе, на 17% - в Донецкой области, на 19% - в Крыму, на 23% - в Полтавской области.

Так, в течение третьего квартала текущего года количество регистраций рождений превысило количество регистраций смерти в шести регионах - Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Черновицкой областях и в г.Киеве.

Всего в течение третьего квартала текущего года смертность в Украине все еще превышала рождаемость на 30%. Однако такое соотношение улучшилось в пользу рождений по сравнению со вторым кварталом года - на 5%, по сравнению с первым кварталом текущего года - почти на 15%.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи