Янукович намерен возложить на Колесникова подготовку к Олимпиаде 2022 года

Президент Украины Виктор Янукович намерен поручить вице-премьеру по вопросам проведения  футбольного чемпионата Евро-2012 Борису Колесникову возглавить подготовку к проведению на Украине зимней Олимпиады 2022 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УНИАН.

Украина намерена подать заявку на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

Президент в четверг на совещании в Калуше Ивано-Франковской области сообщил о своей инициативе по созданию соответствующего рабочего органа, который занимался бы подготовкой к проведению в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года.

Президент сказал, что в состав этой структуры должны войти представители всех карпатских областей государства.

«Сейчас занимается этим вопросом пока что Бубка (Сергей Бубка - президент Национального олимпийского комитета Украины). Я считаю, что мы возложим эту обязанность на вице-премьер-министра Колесникова, который будет заниматься этим вопросом. И вот во главе с ним рабочая группа очень серьезно будет работать над этим вопросом и будет в то же время работать над развитием инфраструктуры и спортивной, и туристической», - заявил глава государства.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи