VIP-дом, в котором живет генпрокурор, задолжал за коммуналку полмиллиона

Жители киевского VIP-дома, в котром проживает генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, задолжали за коммунальные услуги полмиллиона гривен. Об этом сообщает «Газета по-киевски».

Пшонка проживает в центре Киева, в доме, в котором раньше находилась и квартира его кума, президента Виктора Януковича. Жильцы этого дома по улице Владимирской, 49а задолжали по счетам за коммунальные услуги почти 500 тысяч гривен.

В элитном 9-этажном доме - более сотни квартир, подъезды очень чистые, на некоторых лестничных площадках постелены ковры и висят картины. Несмотря на такой комфорт, жильцы не спешат оплачивать услуги по его созданию, и управляющая компания вынуждена прибегать к просьбам и угрозам, чтобы выбить долги.

Журналисты проверили: возле лифта действительно висит обращение к жильцам с просьбой оплатить коммунальные и эксплуатационные услуги: «Уважаемые жители дома! По состоянию на 20 октября задолженность по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг составляет 498 954 грн. Со 02 ноября 2010 будет приостановлено предоставление эксплуатационных услуг до полного погашения задолженности».

Для начала в элитном доме перестали убирать прилегающую территорию, производить озеленение и ремонт помещений.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи