Скандал вокруг Евро-2012. Янукович уже вызвал Суркиса на ковер?

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на три часа опоздал на назначенную на 11.00 в Доме Футбола пресс-конференцию. Собравшимся журналистам, как сообщил один из присутствующих на мероприятии представителей СМИ, объявили, что Суркиса вызвали к президенту страны Виктору Януковичу, пишет Ура-Информ.

Напомним, что в начале этой недели президент ФФУ был обвинен кипрским футбольным экс-функционером Спиросом Марангосом, в том, что именно он дал взятку членам исполкома УЕФА и тем самым добился проведения Евро-2012 в Украине и Польше.

Правительство Италии, также претендовавшей на право проведения турнира, а также Антикоррупционное бюро Польши уже инициировали соответствующие расследования. Однако с момента появления информации Суркис до сих пор никак публично не прокомментировал прозвучавшие обвинения в его адрес.

Эксперты считают, что Виктор Янукович вызвал Григория Суркиса «на ковер». Сергей Нагорный, руководитель аналитического отдела объединения предпринимателей — участников подготовки к европейскому футбольному чемпионату «ЧЕ-2012» считает: «Ряд фактов биографии действующего президента ФФУ - в особенности попытка подкупа испанского судьи, из-за которой УЕФА в свое время применило к «Динамо» (Киев) серьезные дисциплинарные санкции - убеждает мировую общественность в том, что обвинения Марангоса имеют под собой почву. Возникает закономерный вопрос. Будет ли Виктор Федорович Янукович просить за Григория Суркиса, как это делал во времена «шубного скандала» Леонид Макарович Кравчук?».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи