Жители киевского палаточного городка в поддержку Колесникова обвинили своих координаторов в при

Жители палаточного городка в Мариинском парке Киева, установленного в поддержку главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова, обвиняют своих координаторов в присвоении средств из финансирования и принудительном расформировании городка, сообщает "Украинская правда".

«Официальным обоснованием того, что городок сворачивается, стало сообщение о том, что Верховная Рада идет на каникулы», – сказала журналистка из Полтавской области Оксана Шкода, добавив, что «реально городок сняли из-за того, что в последние дни там был бардак».

В частности, жители палаточного городка обвиняют руководство городка в неправомерном распределении денег. «Когда в палаточном городке проживало 315 людей, финансирование поступало на 500. Не понятно, куда подевались лишние средства», – отметила журналист.

Кроме того, по словам жителей городка, координаторы в последние дни начали принудительно выселять людей из палаток. А 28 июня им всем (к тому времени в городке оставалось 35-40 людей) купили плацкартные билеты на поезда и предложили ехать по домам.

Вместе с тем координаторы палаточного городка утверждают, что большинство жителей, в частности и Шкода, выдворены из-за злоупотребления алкоголем. Это же подчеркнули и другие жители городка, в частности, представители «Русского блока».

Как сообщили, жители городка в последнее время их финансировали лишь СДПУ (о) и партия «Держава». Некоторые из их единомышленников получали деньги за проведение массовых акций протеста, а были и те, которые работали «на ставку».

В каких размерах поступали средства за проведение акций, жители палаточного городка не знают, потому что лично их не получали.

Ранее, на вопрос, почему убрали палатки, лидер Партии регионов Виктор Янукович ответил, что это было решения «молодежки». «Это самостоятельная организация и если они приняли такое решение – они его выполняют», – сказал В. Янукович.

в-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи