Около 40% украинцев приветствуют возбуждение дел в отношении Колесникова и Ризака

36,9% украинцев считают, что цель ареста и возбуждения уголовных дел против бывшего губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова - соблюдение законности и восстановление справедливости. Таковы данные опроса, проведенного Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, сообщает "Proua.com".

26,9% опрошенных думают, что Ризак и Колесников были арестованы с целью притеснения оппозиции.

18,3% затруднились с ответом на этот вопрос, а 10,2% никогда не слышали об этих уголовных делах.

7,6% считают, что Ризак и Колесников преследуются правоохранительными органами по другим причинам.

В опросе, который проходил с 27 мая по 2 июня во всех регионах Украины, приняли участие 2008 респондентов. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.

Как сообщал ранее «Остров», Генеральная прокуратура предъявила Колесникову обвинения в вымогательстве и злоупотреблении властью. Суд принял решение о его аресте.

Ризак проходит фигурантом по делу о доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки и по делу, возбужденному прокуратурой по части 3 статьи 365 УК (превышение власти и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи