В Сумской области при Щербане на подкуп избирательных комиссий потратили более миллиона гривен

По данным прокурора Сумской области Александра Горбаня, в ходе расследования уголовных дел по нарушениям на выборах Президента Украины доказано уже около миллиона гривен взяток, направлявшихся на подкуп руководства избирательных комиссий.

Как сообщает "Данкор online", А.Горбань привел примеры уголовных дел по подкупу членов избиркомов. В частности,

в Белопольском районе относительно Ольги Крутушкиной (депутат Сумского горсовета, одно из лиц, приближенных к бывшему губернатору Владимиру Щербаню), которую обвиняют в том, что, будучи в сговоре с другими высокопоставленными чиновниками Белопольского района, она с целью противодействия свободному волеизъявлению передавала руководству ряда избирательных комиссий района в качестве взяток средства. Уже доказана выплата более 150 тысяч гривен.

Такие же факты выявлены в Шосткинском районе, где также возбуждено дело, а сумма средств, розданных членам комиссий, составляет более 320 тыс. гривен. Подобные факты выявлены в Ямпольском, Тростянецком, Бурынском районах, где было роздано около 160 тыс. грн.

"Это то, что доказано на сегодняшний день. А если все это сложить, то получится, что больше миллиона гривен в области было потрачено на подкуп в первую очередь председателей и членов комиссий", - заявил А. Горбань.

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи