Госслужба охраны продолжает охранять Ахметова – начальник облуправления службы

Управление Государственной службы охраны Донецкой области продолжает охранять президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова. Информацию об этом "Острову" подтвердил начальник областного управления службы Юрий Сагайдак.

"Личная охрана Ахметова осуществляется, и она осуществлялась, и продолжает осуществляться, и не только Ахметова", - сказал Ю.Сагайдак.

Он также опроверг информацию о том, что охрана Р. Ахметова прерывалась. На вопрос "Острова", прерывалась ли охрана Р. Ахметова подразделением "Тинан", Ю.Сагайдак ответил: "Нет, не прерывалась".

Ю.Сагайдак также сообщил, что сотрудники госслужбы охраны охраняют частных лиц и тысячи предприятий, и эти отношения строятся "на договорных основах".

"Здесь уже вступает в силу хозяйственное право", - подчеркнул Ю.Сагайдак.

Как сообщал "Остров", в мае Интернет-издание "Интернет РЕПОРТЕР" со ссылкой на собственные источники сообщало, что "сотрудники подразделения "Титан" больше не будут охранять Рината Ахметова", и что "10 сотрудников и 2 офицера группы "Титан" вернулись в расположение части".

При этом "Интернет РЕПОРТЕР" приводил слова начальника УВД Донецкой области Михаила Клюева, который, комментируя просьбу Ахметова о предоставлении ему государственной охраны, якобы ответил категорическим отказом: "Охранять следует тех, кто действительно нуждается в охране, а не денежные мешки".

В то же время источники "Острова" утверждают, что охрана Ахметова "Титаном" все-таки снималась, но позже была возобновлена по команде из Киева.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи