Водитель убил своего работодателя из-за 20 тыс. гривен

В середине мая в Старобешевском районе Донецкой области в лесопосадке, неподалеку от водохранилища, был обнаружен труп неизвестного мужчины с открытой черепно-мозговой травмой и сильно обезображенным тлением лицом. Погибшим оказался 28-летний частный предприниматель из Донецка, который ушел из дома 13 мая и больше не вернулся, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Бизнесмен занимался оценкой горно-шахтного оборудования. По роду деятельности ему приходилось часто выезжать в командировки, поэтому родственники особо не беспокоились и заявление в милицию подали не сразу.

Спустя двое суток личность подозреваемого в убийстве была установлена. По данным следствия, 13 мая за бизнесменом заехал водитель и отвез в банк, где тот получил 20 тысяч гривен для проведения коммерческой сделки. Позарившись на крупную сумму наличности, шофер решился на убийство. Он пригласил начальника в гости, и как только мужчины вошли во двор частного дома, подобрал с земли тяжелую палку и нанес предпринимателю несколько сильных ударов по голове. Затем он сбросил труп в выгребную яму, а через два дня, выбрав удобный момент, вывез труп в старобешевскую лесопосадку, где не раз был на рыбалке.

Присвоенные деньги водитель за два дня проиграл в казино. На данный момент подозреваемый в убийстве задержан и дает показания следствию.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи