Горловская ОПГ нанесла Донецкой железной дороге ущерб на 100 тыс. гривен

Шесть жителей Горловки организовали преступную группу и в течении полугода продавали предприятиям метизы (болты, гайки накладки и др.), которые демонтировали на путях Донецкой железной дороги. Материальный ущерб, нанесенный их действиями железной дороге, составил около 100 тыс. гривен, сообщает Центр общественных связей линейного управления на Донецкой железной дороге.

Двое жителей Горловки организовали преступную группу и вовлекли в нее 4 рабочих. Вооружившись ключом и домкратом, в темное время суток злоумышленники скручивали болты, снимали накладки, гайки. Затем, погрузив все в автомобиль, вывозили метал в один из гаражей и придавали им товарный вид - реставрировали, окуная в кипящее машинное масло. Затем метизы продавали, как новые на предприятия, которые имеют железнодорожные подъездные пути.

За одну вылазку преступники демонтировали в среднем 800 закладных болтов, 155 подкладок и еще много другого железа. Общий вес украденного достигал полтонны. С каждой такой вылазки преступники получали около четырех тысяч гривен чистой прибыли.

В основном преступники орудовали на перегонах «Часов Яр- Ступки» и «Углегорск-Светлодарск». На перегоне «Углегорск-Светлодарск», на 16 километрах железнодорожного пути каждая вторая шпала находилась без крепления.

Группу взяли в разработку оперативники линейного отдела милиции на станции Никитовка совместно с сотрудниками уголовного розыска Линейного управления МВД на Донецкой железной дороге. Почуяв неладное, преступники, самому старшему из которых 27 лет, пустились в бега. Одного из организаторов ОПГ задержали при пересечении границы с Россией.

По фактам деятельности ОПГ возбуждено уголовное дело по ст. 185. ч2. - «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи