Донецкие водоканал и милиция будут вместе ловить тех, кто ворует люки

"Донецкгорводоканал" и городское управление МВД разработают совместную программу профилактики воровства люков и другого оборудования на городских водопроводных сетях. Об этом со ссылкой на слова начальника Донецкого городского управления МВД Геннадия Лисконога сообщает Комитет избирателей Донбасса.

Основным пунктом программы станет создание системы оперативного оповещения правоохранительных органов о случаях воровства люков, чтобы милиция могла искать преступников по горячим следам.

Г. Лисконог сообщил, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. С начала года раскрыты два случая воровства люков с водопроводных колодцев - в Ворошиловском и Петровском районах Донецка. Однако, всего с начала года, по данным водоканала, украдено более 1500 люков.

Начальник городского управления также подчеркнул, что милиция уже имеет достаточно успешный опыт сотрудничества с другими службами, обязанными следить за сохранностью общественных коммуникаций. В частности, Г. Лисконог положительно оценил совместную работу городского управления и регионального представительства "Укртелекома" по борьбе с хищениями кабельного оборудования.

"Уверен, что мы сумеем выработать общую методику борьбы с хищениями люков, запорной арматуры и другого оборудования водопроводных сетей города. И мы обязательно создадим эффективный механизм предотвращения подобного рода преступлений", - отметил Г. Лисконог.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи