Власти Донецка нашли студентам работу на лето

Согласно Программе занятости населения в Донецке на 2005 год в городе проводится работа по организации летнего трудоустройства и занятости студенческой молодежи.

Данная программа была утверждена городским советом управлением по делам семьи, молодежи и международных связей совместно с коммунальным предприятием «Молодежный центр труда» и общественной организацией «Молодежный центр занятости», - сообщает пресс-служба донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Уже достигнуты договоренности с предприятиями-работодателями о выполнении определенных видов работ силами студенческих отрядов в летний период. Управлению капитального строительства городского совета для реконструкции покрытий трамвайных путей по ул. Челюскинцев и ул. Постышева требуется 60 человек, коммунальному предприятию дорожное ремонтно-строительное управление до 30 человек. Также необходимы работники КП «Донецкэлектроавтотранс» (25 человек), КП «Трест Донецкметаллургстрой» (20 человек), Донецкой дирекции строящегося метрополитена (до 40 человек), ГКП «Донецкгорводоканал» (30 человек), ОАО «Донецкгоргаз» (25 человек). В среднем в месяц коммунальное предприятие «Молодежный центр труда планирует трудоустроить до 140 человек.

Донецкая городская молодежная организация «Молодежный центр занятости» активно содействует трудоустройству молодежи Донецка, как на постоянные, так и на временный работы. Работа по предоставлению вакансий для молодежи велась с более чем 30 предприятиями города. Студенческой молодежи, желающей найти подработку на летнее время, данная организация может предложить следующие вакансии: оператор аттракционов, официант, повар, разнорабочий, промоутер, интервьюер, страховой агент, грузчик, маляр, бармен, заправщик АЗС, автомойщик, оператор ПК, специалист по привлечению клиентов. В среднем организация «Молодежный центр занятости», ежемесячно трудоустраивает от 60 до 120 человек.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи