Возбуждено уголовное дело по факту обрушения козырька подъезда в Донецке

Прокуратурой Куйбышевского района г. Донецка возбуждено уголовное дело по факту обрушения козырька подъезда, в результате чего пострадали трое подростков.

Как сообщил прокурор района Александр Ливочка, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 275 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности при проектировании, строительстве или эксплуатации зданий").

Ведется досудебное следствие.

Напомним, 27 сентября 2010 года подростки получили различные травмы вследствие обрушения подъездного козырька в одном из жилых домов Куйбышевского района г. Донецка. Они развлекались тем, что вместе нависали на козырьке над запасным выходом из десятиэтажного жилого дома, вследствие чего железобетонная конструкция упала.

По словам местных жителей, конструкция находилась в аварийном состоянии, и они не раз обращались в коммунальные предприятия с просьбой отремонтировать козырек.

Все трое подростков получили травмы и были госпитализированы в областную травматологическую больницу Донецка. В связи с этим инцидентом мэр Донецка Александр Лукьянченко поручил провести тщательное расследование происшествия.

"Вне зависимости, виноваты ли дети в случившемся или нет, им должна быть оказана максимальная медицинская помощь. Необходимо в кротчайшие сроки проверить действия должностных лиц и работников жилищной организации, на балансе которого находится жилой дом", - поручил Лукьянченко.

Как стало известно, в больнице один из пострадавших подростков в возрасте 14 лет скончался.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи