Чупрун хочет ввести в Донецкой области карточки

Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун заинтересовался нововведением одесских властей по использованию так называемой «одесской городской карты». Об этом губернатор сообщил вчера во время брифинга, посвященного 100 дням его пребывания на посту председателя облгосадминистрации.

Эта социальная карта позволяет автоматизировать учет льгот и льготных категорий граждан для того, чтобы контролировать их предоставление. «Одесситы резко сократили движение неучтенных денежных средств в работе горэлектротранспорта, городского пассажирского транспорта, автостоянок на территории города, использования электрической энергии, все переведено на цифровые счетчики и пользуются только картой», - отметил В. Чупрун.

В. Чупрун отмечает, что результатом введения карты в Одессе стала прибыльная работа всего городского транспорта и наполнение городского бюджета. «Сейчас на этой неделе будем выезжать и изучать более детально, насколько подтвердится то, что было заявлено. Я не ставлю это под сомнение, я вижу это, правильность есть», - сказал глава обладминистрации.

«На сегодня 180 тысяч в Одессе пользуются такой картой. Наведен абсолютный порядок, нет наличного расчета, нет наличных денег. Для того чтобы проверить истинность, я вынужден был проехать по местам этой славы, пообщаться с людьми, побывать в общественном транспорте, посмотреть, знать мнение людей, простого человека, у которого есть карточка. Вот здесь для меня стала полная ясность. Если этот народ доволен, если с него сняты многие проблемы, хотя бы навели порядок в учете, стоит за это браться», - подытожил В. Чупрун.

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи