Налоговая милиция расстреляла безоружных работников предприятия (Видео)

Работники подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области расстреляли безоружных рабочих на территории, принадлежащей "Бердянскому райагропромсбыту", сообщает "Репортер".

Налоговая милиция приехала на предприятие с обыском. Там стояла ведомственная охрана предприятия, которая налоговую пускать не хотела. По одним предварительным данным, стрельбу начала охрана предприятия. Налоговик ответил.. По данным других источников - стреляла противоположная сторона. Итогом таких «разборок» стали двое раненных охранников и один налоговик, - рассказал источник издания.

Начальник областного управления здравоохранения Наталья Мотовица, рассказала журналистам, что раненные доставлены в 1-ю горбольницу Бердянска.

"В 1-ю горбольницу Бердянска с ранениями доставлены двое гражданских и один сотрудник налоговой милиции. Ранения средней степени тяжести, - сказала Наталья Мотовица"

Между тем, уточняет texty.org.ua работники "Бердянского райагропромсбыта", присутствовавшие на месте событий рассказывают, что единственными людьми, которые стреляли, были "налоговики".

"В пятницу, 24 сентября, около 7 часов утра на территорию, где размещается группа предприятий, ворвались люди в масках и с пистолетами, а за ними несколько человек в гражданском. Документов они не предьявили. Заблокировали проходную предприятия и офисное здание. Около 500 человек не смогли своевременно попасть на свои рабочие места", - рассказала юрист предприятия Елена Бодасюк.

«Пока вооруженные люди в масках блокировали вход, люди в штатском опечатали все кабинеты офисного здания и начали проводить выемку документации", добавила она. .

По словам юриста, как выяснилось позже "налоговики" пришли с целью обыска помещения предприятия "Емикс плюс", которое в данном офисе арендует 15 квадратных метров офисной площади.

Юрист так же опровергла информацию, что налоговая вела перестрелку с охраной предприятия. По ее утверждению, пострадавшими стали простые работники предприятия.

На видео видно, как представители налоговой милиции открыли огонь по безоружным людям. Одного рабочего ранили пулей в лицо по касательной, двое других получили ранения средней тяжести – в ноги, один в тяжелом состоянии – ранение в низ живота.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи