Российский телеканал снимет цикл презентационных роликов об Украине

Российский телеканал РТР намерен снять цикл презентационных роликов о достопримечательностях Украины до 2012 года.

Об этом сказал пресс-секретарь Государственной службы туризма и курортов Леонид Медяный, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Украинские новости».

«Вот сейчас к нам приезжает группа РТР, которая сама предложила нам снять рекламу туристической Украины», - сказал он.

По словам пресс-секретаря, с 3 по 10 октября съемочная группа будет работать в Киеве, результатом съемок станет 30-минутный ролик об украинской столице, который будет транслироваться через месяц после возвращения съемочной группы в Москву.

Кроме того, на протяжении 2011 года телеканал планирует снять цикл 30-минутных роликов о достопримечательностях Украины.

Медяный отметил, что данная инициатива принадлежит корреспонденту РТР, бывшему киевлянину, и для ее реализации будут задействованы ресурсы канала РТР и познавательного спутникового канала «Моя планета».

Госслужба туризма и курортов отмечает рост посещения туристами центров зеленого туризма в 2010 году.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи