В Мариуполе задержана пара рэкетиров

В Мариуполе правоохранители задержали двух рэкетиров, вымогавших 4 тыс. долларов США. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

40-летний предприниматель обратился в Мариупольский ОБОП с заявлением о том, что неизвестные лица забрали у него автомобиль и вымогают 4 тыс. долларов США. В ходе расследования выяснилось, что вымогателями являются владелец популярного в Мариуполе ночного клуба и его подчиненная - исполнительный директор.

Потерпевшего наняли для выполнения кровельных работ в особняке, пообещав заплатить 4 тыс. долларов. Заказ был выполнен точно в срок и хозяин без всяких претензий принял работу. Однако, когда кровельщик приехал в клуб за расчетом, бизнесмен отобрал у него ключи от автомобиля, и с охранниками завел в помещение. Там потерпевшему объяснили, что своей «некачественной» работой он испортил весь дом и теперь все придется переделывать, поэтому никаких денег он не получит. Более того, сам обязан предоставить оговоренную сумму в качестве компенсации за сделанный брак, а отобранный автомобиль останется пока в виде залога.

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в рэкете. В ходе осмотра у исполнительного директора были обнаружены и изъяты деньги, полученные от потерпевшего.

В отношении рэкетиров возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.189 УК Украины - вымогательство, совершенное группой лиц. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи