В Донецке бегают, прыгают, метают копье и диск полицейские из 16 стран Европы (Фото)

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских открылся сегодня в Донецке на РСК «Олимпийский». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Чемпионат продлится до 24 сентября. В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из 16 стран: Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Испании, Монако, Норвегии, Румынии, Финляндии, Франции, Эстонии, Нидерландов, Швеции, Чехии, России и Украины.

В программе чемпионата – бег, прыжки в высоту и длину, метание копья, метание диска и прыжки с шестом.

Украина впервые будет проводить подобное масштабное мероприятие для полицейских. В состав сборной МВД Украины в этом году вошли Олимпийская чемпионка Наталья Добринская, восьмикратный чемпион Европы Сергей Лебедь и чемпионка Еврпы Наталья Погребняк, а также участники Олимпийских игр: Виктор Ястребов, Виктор Кузнецов, Анна Мельниченко, Анна Мищенко, Татьяна Филонюк, Вера Ребрик и Юлия Баралей.

Европейский спортивный союз полицейских (USPE) был основан по инициативе французской полицейской спортивной ассоциации в Париже в 1950 году. Сегодня эта организация насчитывает 40 стран. Офис генерального секретариата находится в

Дюссельдорфе. Главной целью USPE является внедрение спорта среди всех полицейских департаментов Европы. Европейские полицеские чемпионаты проводятся каждые четыре года. USPE проводит свои чемпионаты под патронатом Международного Олимпийского комитета и УЕФА.

Торжественное открытие Чемпионата.
 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи