В Донецкой области инспекция запретила работу более 10 экологически опасных производств и котел

Главным государственным инспектором охраны окружающей природной среды Донецкой области принято решение о временном запрещении (остановке) деятельности ряда экологически опасных производств.

Как сообщили в пресс-служба Госуправления экоресурсов в Донецкой области, приостановлена работа:

с 30 мая - оборудования, осуществляющего выбросы в атмосферу на ОАО «Донецкий химический завод» за отсутствие разрешения на выбросы; с 6 июня – свалки твердых бытовых отходов, принадлежащей ООО «Социальное возрождение Донбасса плюс» в Ясиноватском районе за отсутствие разрешения и лимита на размещение отходов; четырех котельных КП «Жилищно-эксплуатационная контора г. Горняк» за отсутствие разрешения на выбросы; разработки угольного шлама в отработанном шламонакопителе в б. Россоховатая ООО «Исида» за отсутствие разрешения на выбросы и специального разрешения на пользование недрами; с 9 июня – оборудования, осуществляющего выбросы в атмосферу ОП «Селидовская автобаза» ГП «ДУЭК» за отсутствие разрешения на выбросы; котельных в п. Кураховка, п. Цукурино, п. Острый, КП ЖЭК п. Кураховка и котельных городского ЖЭУ ГХК «Селидовуголь» в г. Новогродовка за отсутствие разрешения на выбросы.

Пресс-служба также сообщает, что за период с 30 мая по 3 июня Госуправлением экоресурсов и его подразделениями на местах было проведено 106 проверок объектов, производственная деятельность которых влияет на состояние окружающей природной среды.

В результате, привлечено к административной ответственности 62 должностных лица. Предъявлено штрафов на сумму 3 590 грн. и исков на сумму 3 548 500 грн.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи