Жителей Донецка скоро заставят слушать радио не только в маршрутках, но и на улице

В Донецке появится первое уличное радио. Таким образом в городе пытаются возродить одну из старейших традиций радиовещания. Об этом сегодня во время пресс-конференции в мэрии рассказала менеджер проекта Евгения Василенко.

По ее словам, вещание будет вестись «непосредственно на улицах города». Радио «Пульс» ставит перед собой задачи, по мнению его создателей, отличные от стоящих перед ФМ-станциями. «Мы планируем, во-первых, нести культурные функции. Музыкальная наполненность этого нового музыкального канала она будет совершенно разнообразной. Мы будем ориентироваться на разные слои населения нашего города: от детей до пожилых граждан. В зависимости от временного отрезка вещания», - рассказала Е. Василенко.

Кроме того, на радио «Пульс» планируют рассказывать о всех событиях, происходящих в Донецке. «Мы хотим создавать позитивный фонд городу Донецку. Мы хотим, чтобы радио «Пульс» было пульсом нашего города. Плюс, на живой открытой площадке мы планируем проводить различные мероприятия и акции, также ориентированные на все слои населения», - добавила менеджер проекта.

Первыми уличное радио услышат жители бульвара Пушкина. Когда это случится, создатели новой станции пока не сообщают.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи