УЕФА отмечает значительный прогресс в подготовке Украины к Евро-2012

В УЕФА отметили значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Об этом заявил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

"За последние четыре месяца ощутимым стало ускорение темпов подготовки, а также качество выполнения работ", - сказал М.Лубкивский, которого цитирует пресс-служба МОК "Евро-2012 в Украине".

По словам М. Лубкивского, в УЕФА отметили значительные усилия новой правительственной команды, вместе с тем был сделан акцент на том, что остался значительный объем работ, касающийся в первую очередь операционной составляющей.

"На первый план вышла ключевая задача - управление объектами. Аэропорты или стадионы не могут быть сданы накануне чемпионата, все они должны пройти период тестирования. Был также сделан акцент на подготовке операционной команды менеджеров по каждому объекту", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам директора турнира, было рассмотрено немало вопросов, на которые следует обратить внимание. В частности, относительно взаимодействия Украины и Польши в подготовке общей ответственности в таких направлениях, как таможенный контроль, пограничные переходы, вопросы безопасности, которые также являются определяющими для успеха чемпионата. Были также рассмотрены детали презентации талисманов Евро-2012 и финальной жеребьевки.

Руководитель местного оргкомитета подчеркнул, что "разговор в Ньоне был конструктивный", едва ли не впервые прошедший без применения "цветных" оценок, т.е. без "черных" и "красных" зон в подготовке обеих стран-хозяек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи